Плед из бамбука – ощутите настоящий комфорт

О бамбуковых пледах, одеялах и подушках говорят все вокруг, они стремительно набирают популярность. Почему же это происходит и что представляют собой изделия из бамбука?


Плед из бамбука – удивительные ощущения


Объясняется все просто – волокно, которое получают из бамбука, называют материалом будущего. А кто не хотел бы хоть на миг увидеть, что там будет через несколько десятков лет? Ну, или хотя бы ощутить на себе уникальные свойства материалов, которые совсем скоро станут самыми востребованными.


Приятный на ощупь, удивительно мягкий и нежный – поверхность напоминает шелковую – плед из бамбука прочен, не растягивается и обладает антистатичными свойствами. Он способен порадовать истинных ценителей комфорта, ведь пушистый мягкий плед – всегда вызывает ассоциации с уютным домом.

Жаркой летней ночью плед из бамбука сможет заменить легкое одеяло, а в холодный зимний день подарит тепло и уют. Он способен неуловимо изменить облик комнаты, добавив обстановке немного тепла и мягкости, если использовать его в качестве покрывала для кровати.


Изготавливают пледы из волокна, которое получают из бамбука – растения, которое считают самым быстрорастущим на Земле. Именно поэтому столь быстрый рост не требует использования удобрений. В последующем процесс производства исключает использование химических компонентов. Все это позволяет говорить о бамбуковом волокне, как об экологически чистом материале.


Бамбуковый плед – только достоинства


Уникальные свойства природы, которые воплотились в полотне из бамбука, делают эти пледы особенными


Все больше людей страдают от аллергии, в том числе, аллергии на шерсть или материалы, произведенные с помощью химических веществ. Бамбуковые пледы не вызывают аллергических реакций, поэтому незаменимы для людей, которые страдают такими заболеваниями. Гипоаллергенность – одно из главных достоинств таких пледов.


Бамбуковое волокно имеет пористую структуру, что позволяет этому материалу пропускать воздух и отлично впитывать влагу, это еще одно преимущество пледов из бамбука.


Кроме того, они обладают антимикробными и антибактериальными свойствами. Если вы решили купить бамбуковый плед, то можете быть уверены: «микробы не пройдут» - ученые проводили специальные исследования бамбукового полотна и получили потрясающие результаты. Оказывается, бамбук способен убивать до 88% микробов, которые попадают на волокно.


Кроме того, за изделиями из бамбука легко ухаживать – такой плед можно стирать в стиральной машине (используйте жидкое моющее средство, установив температуру 30 гр.).


Благодаря стойкости бамбуковых волокон, пледы, изготовленные из этого материала, будут долгое время радовать вас своими удивительными свойствами.
И о цене – вы удивитесь, но стоимость изделий из бамбука не особо отличается от цены на изделия из синтетики.


Если вы хотите нежиться под пледом, легким, удобным и приятным на ощупь, то выбирайте плед из бамбука. Такие пледы доступны практически каждому. Зимой, и летом бамбуковый плед подарит вам особые ощущения.


Вы можете приобрести плед из бамбука в нашем интернет-магазине. Широкий ассортимент моделей, различные расцветки помогут вам найти плед, который подойдет именно вам. Позвольте себе испытать нереальные ощущения от материала «будущего» – и бамбуковый плед не только порадует вас красотой и прочностью, но и позволит ощутить настоящий комфорт.