Пижамы и ночнушки из бамбука

Для крепкого и хорошего сна необходимо учесть не только выбор хорошей кровати и матраса, подушки и одеяла, но и пижамы или ночной сорочки. Специалисты рекомендуют для сна только натуральные материалы, поэтому в продаже появились комплекты, которые изготавливаются из бамбукового волокна. Насколько это удобно, безопасно для здоровья и полезно, разберем в статье.


Уже все привыкли к хлопку, зная, что эта ткань безопасна для любой кожи, в том числе и для кожи маленького ребенка, но все чаще в различных средствах массовой информации можно услышать про пижамы из бамбука и ночнушки, про одеяла и подушки. Чем же они так хороши для нас?

Бамбуковое волокно давно используют в производстве тканей, но совсем недавно ученые углубились в его изучение и обнаружили интересные факты об этом материале. Волокно из бамбука, как и хлопок, не мешает коже человека дышать, свободно давая циркулировать воздуху. Но другими качествами бамбук явно превзошел хлопковые ткани.


У бамбукового волокна есть способность задерживать ультрафиолет, практически на 100% защищая от его воздействия на кожу. Конечно, пижама или ночнушка из бамбука не используется на открытом солнце, если только вы не вышли в комплектах для сна из дома летом, к примеру, на свой участок.


Далеко не все ткани обладают антибактериальным эффектом, если в них не включена серебряная нить. Бамбуковое волокно обладает этим качеством и без нитей, поэтому пижама для сна из бамбука просто идеальна. Отдыхая ночью, любой человек потеет. В эти часы просто необходима хорошая циркуляция воздуха и защита от бактерий.


Если вы приняли решение купить ночнушку из бамбука, рассмотрите варианты покупки постельного белья из того же материала и комплектов для сна: подушки, одеяла. Все это есть в нашем интернет - магазине. Эта приятная и полезная ткань понравиться вашей коже, потому что она дарит невероятный комфорт как во время сна, так и во время бодрствования.


Разнообразие товара в магазине довольно велико и вы сможете подобрать пижаму не только себе, но и ребенку, а также мужу. Любые спокойные или яркие расцветки, широкое разнообразие моделей на любой силуэт.


На носу день рождение подруги или сестры? Ей тоже понравится пижама из бамбука, просто уточните ее размер и сделайте заказ на сайте. Можно рассмотреть вариации подарка в каталоге, где представлены пледы, футболки, носки, халаты и платья – все из качественного бамбукового волокна. Позаботьтесь не только о своем комфорте, но и о здоровье близких.