Банные полотенца

Как выбрать комфортное банное полотенце? На что обращать внимание при его выборе? Далее Вы узнаете, как правильно подобрать оптимальное полотенце для ванной, сауны, бани и бассейна!


Банными считаются большие и пушистые махровые полотенца размерами 70х140, 100х150, 70х130. Эти размеры разные у разных производителей. Полотенца размером 100х180 довольно большие и подходят лишь для ванной, они слишком громоздкие, например, чтобы взять их с собой в поездку, в сауну или на пляж.


Заказать красивое банное полотенце Вы можете в разделе ПОЛОТЕНЦА нашего каталога.


Говоря о размерах стоит заметить, что маленькие размеры полотенец 30х50 или 30х30 подходят, чтобы вытирать руки и лицо, а 50х100 см идеальны для ног. В нашем интернет-магазине Вы сможете купить наборы, включающие большие и маленькие полотенца, выполненных в одном цвете и стиле для красоты в ванной и удобства.


Состав ткани и плотность


Выбирайте исключительно натуральные ткани, ведь синтетика плохо впитывает воду и вытираться ей очень некомфортно. Идеальные варианты – это 100% хлопок или 100% бамбук. Последний набирает популярность благодаря своим качествам – мягкости, шелковистости, способности быстро впитывать влагу и быстро сохнуть, антиаллергенности и антибактериальным свойствам. Бамбук необычайно приятен телу и вытираться таким махровым банным полотенцем очень комфортно.


Плотность – это то, насколько рыхлая или плотная ткань. 450-550 гр/м2 – подходящая плотность. Если меньше, банное полотенце слишком рыхлое и будет быстро намокать, а если больше – тяжелое и будет долго сохнуть. Обратите внимание на ворсинки, и это можно заметить даже по фотографии – слишком длинный ворс быстро придет в негодность, появятся затяжки и изделие потеряет привлекательность. Идеально, если ворс ровный и ворсинки относительно плотно прилегают одна к другой.


В нашем интернет-магазине Вы сможете подобрать и набор банных полотенец, и купить одно большое махровое полотенце, красивое и идеально подходящее для вытирания после душа, ванны или бани. Цена на банные полотенца у нас приемлемая, качество и красота – отличные, а особо Вас порадуют 100% бамбуковые большие махровые банные полотенца, которые Вы смело можете купить для себя, своей семьи и в подарок!